Консультации / Педиатрия

Длительная лихорадка у ребенка 10 мес

Здравствуйте. Моему сыну 10 мес. В 9 мес. поднялась высокая температура - до 39.7, лежали в больнице три недели, анализы показывали сильное воспаление, температура держалась 11 дней с небольшими перерывами - снижалась до 37- 37.6, присутствовали насморк, кашель, налет на миндалинах, прокололи три вида антибиотиков. При выписке все анализы были в норме. После выписки температура держалась на уровне 37,3, 37,5, через три дня опять поднялась выше 38. Вернулись в больницу, на этот раз только красное горло и двусторонний отит, который ребенка никак не беспокоил - ел и спал хорошо. Температура 38.6, 39 держалась 5 дней. Врач по результатам анализов - за вирусную природу заболевания. Еще два вида антибиотиков и КИП-ферон. Температура нормализовалась, анализы в норме, выписали на 9 день. Вечером температура поднялась до 37.6, утром опять 38.1. Скорее всего придется опять вернуться в больницу. Понимаю, что диагноз поставить без осмотра и знания еще многих факторов невозможно, хочу спросить: сколько можно принимать антибиотики в таком возрасте? И как долго может продолжаться лихорадочное состояние при вирусном заболевании? Анализы на различные возбудители и заболевания брали - все отрицательные, обнаружили только золотистый стафилококк.
Если в семье нет старшего брата, посещающего детсад, то скорее всего причина рецидивирования инфекции вирусы герпеса. Обратитесь к педиатру за направлением на обследование в иммунологическую лабораторию. Если анализы подтвердят наличие вирусов герпеса то необходимо обратится к иммунологу