Консультации / Педиатрия

Плоский затылок

Здравствуйте, моему сыну 4 месяца, принимаем витамин Д, других признаков рахита нет, регулярно наблюдаемся у педиатра и у невропатолога,ребеночек полностью здоров,но у нас плоский затылок,и какая-то странная бугристость на макушке-голова как яичко,ни у кого в семье такой формы нет,спит на боках днем, ночью чаще все же на затылке,но голову я поворачиваю сама в разные стороны. На ручках носим подолгу, на животик выкладываю. Исправится ли форма головы и почему так может быть? P.S. до 2 месяцев больше спал все же на левой стороне.
К сожалению костные признаки рахита с возрастом не проходят. Но учитывая, что все- таки голова еще будет расти и расти, возможно все это будет не так заметно с возрастом.