Консультации / Психология и психиатрия

Психология ребёнка 9 - ти лет

Здравствуйте! Мой сын 9-ти лет стал очень нервным. Он ходит во второй класс, часто на мои просьбы делать уроки психует, может ударить рукой или ногой в стену в знак протеста, повысить на меня голос. Надо признаться, что и папа у нас очень нервный! Неужели всё это передаётся по наследству? Можно ли как-то изменить ситуацию? Папу не перевоспитаешь, но я хочу, чтобы сынок был спокойным и добрым мальчиком... А вот младший сын совершенно спокойный.
Здравствуйте! Если у него действительно проблемы с нервной системой, то необходимо проконсультироваться с невропатологом и психологом. Возможно, ребенку нужна помощь специалистов, возможно, он не успевает в школе или у него какие-то трудности, с которыми ему нужно помочь справиться. Все дети разные, поэтому единой рекомендации нет, советую провести диагностику, а потом думать, как решить эту проблему. Удачи!