Консультации / Кардиология

Одно и то же

Здравствуйте, у меня следующая проблема: моей свекрови 72 года. В 2011 году она перенесла ишемический инсульт, а в 2012 - курс химиотерапии, операцию ( онкология, заболевание языка)и курс лучевой терапии-23 раза. Выписана с выздоровлением под наблюдение терапевта по месту жительства. Участковый терапевт в течение последних 3 месяцев рекомендует для улучшения работы сердца и снижения давления одновременно принимать следующие препараты- амлодипин, вазокардин, нипертен, аспикор. У свекрови началась сильная сухость во рту, слюноотделение скудное и слюна вязкая, работа языка затруднена, язык как будто деревянеет. Вопрос : можно ли одновременно принимать вышеуказанные препараты.
Здравствуйте. Нипертен и вазокардин относятся к одной группе препаратов - бета-блокаторы. Вместе их принимать нельзя. Напишите подробнее ее вес, уровень артериального давления, пульс без препаратов, есть ли боли в сердце, нарушения ритма, сопутствующие заболевания помимо онкологии. Попробуем подобрать замену