Консультации / Педиатрия

2-х месячный ребенок на протяжении недели испытывает боли плачет кричит каждый вечер практически в одно и то же время с 20 00 до 24 00

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Внуку 2 месяца и 10 дней. Во вторник 1 ноября нам сделали прививку от гепатита, сроки сместили из-за желтушки новорожденного. Ребенок был вялым. много спал 3 дня. Далее стали наблюдать следующее: ночью спит по 5-6 часов, с утра вяло ест и спит, активность проявляет после обеда (реагирует на игрушки, гулит), но практически каждый день к вечеру начинает капризничать, отказывается временами от еды, высовывает часто язык, тянет руки в рот. После 19.00 начинаются боли, мальчик иногда до 4 часов подряд плачет или ноет (засыпает на минуты 2 и снова всхлипывает), иногда выгибается как струна или сгибается пополам, одновременно засовывая ручки в ротик. После 24.00 словно начимается кнопка-выключатель - ребенок успокаивается и без укачиваний спокойно засыпает и спит всю ночь. Внук получает грудное молоко, но грудь не взял изначально (были втянуты соски), мамочка пользуется молокоотсосом и кормит с бутылочки. Вес/рост при рождении 2700/50, в 2 месяца 5300/57. Надеюсь на Вашу консультацию. Заранее - спасибо. P.S. От коликов даем эспумизан.
Добрый день! Прививки тут ни при чем. У ребенка банальные колики, именно приступы коликов начинаются в одно и то же время. Чтобы снизить их выраженность, маме нужно держать диету без молока и молочки - молорчный белок усиливает колики!!!, сладкого и жирного. Ребенка отпаивают укропной водой, перед каждым кормлением (а не время от времени) дают эспумизан. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Благодарю Вас!