Консультации / Психология и психиатрия

Почему моя дочь очень сильно нервничает

Здравствуйте, помогите разобраться, что с ребенком! Моей дочери 2,3 года, она постоянно психует, что ее не спросишь, она отвечает с возмущением, постоянно "пищит", нормально разговаривать не может и ночью она во сне все "пищит"! Что мне делать, у меня у самой скоро будет нервный срыв, очень морально тяжело.... Спасибо.
Что значит "пищит"? Возмущается? Говорит "нет"? Если так, то это неприятный, но совершенно нормальный период развития ребенка. Настаивайте на своем, никаких приреканий и поисков компромисса. Как родители сказали, так и будет. Как в армии. Когда дочь привыкнет, что с родителями спорить бесполезно, можно чуть ослабить дисциплину. Поощряйте хорошее поведение, чем больше, тем лучше.