Пузожителю

анонимно
Заболела гриппом, чихаю,насморк.Какое лекарство можно принимать,срок беременности 5 месяцев?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Ваше состояние требует внимательного осмотра доктора. Как правило, врачи назначают безопасные противовирусные средства, такие как виферон, а также рекомендуют пользоваться рецептами народной медицины, принимать обильное питье, солевым раствором промывать нос. Но если же с момента начала заболевания прошло уже несколько дней и имеются признаки воспаления, то врач может назначить антибиотик, разрешенный для лечения беременных, например из группы амоксициллина. Выздоравливайте и берегите себя!