Консультации / Гинекология

Обнаружены энтерококки в бак посеве

Добрый день! В 32 недели делала УЗИ, все в норме. Толщина плаценты 34 мм, степень зрелости 1. В 34 недели попала на сохранение из-за низких тромбоцитов, сделали УЗИ, обнаружили толщину плаценты 42-46 мм, взяли бак. посев, высеяли энтерококки. Может ли плацента увеличиться из-за патогенных бактерий, насколько это опасно для ребенка? Врач никаких пояснений не дала. Заранее спасибо.
Добрый день! можно предполагать утолщение плаценты за счет внутриутробной инфекции, необходимо соответствующее лечение.