Консультации / Урология

Помогите, пожалуйста, разобраться с расшифровкой

Добрый день! Помогите разобраться со спермограммой мужа: Антиспермальные антитела ОБНАРУЖЕНЫ в (%): 2 Консистенция - жидкая Цвет - беловатый Вязкость - пониженная, Мутность - мутная, Ph - 8 Живые сперматозоиды(более 50%) - 98 Клетки сперматогенеза: молодые сперматозоиды(%)-2, зрелые(%)-98(97,0-98,0); Лейкоциты(10**6/мл)-0,6(0,0-1,0) Лецитиновые зёрна - скудно Эритроциты (в поле зрения)-0-1-2неизменные-0-1-2 Кол-во сперматозоидов(более 20*10**6/мл)-62,0 Подвижность сперматозоидов(%): А)- с быстрыми поступательными движениями-49 B)-с медленными поступ движ-18 С)-с непоступат-1(10,0-20,0) D)-неподвижные сперматозоиды-32(5,0-10,0) Подвижность сперматозоидов ч/з 2 часа поле эякуляции(%)- А) - с быстрыми поступ движ-40 B)-с медлен поступ движ-9 С)- с непоступ движ-8 D)- неподвижные сперматозоиды-43 Что это значит? Заранее благодарю. Очень хотим с мужем малыша, стараемся уже 2 года.
Выявлены антиспермальные антитела , лецитиновые зёрна скудно - признаки воспаления простаты. Необходимо выявить причины воспаления простаты - бактерии или вирусы или аллергия?