Консультации / Психология и психиатрия

Юбилей

Добрый день! Я с такой проблемой: вышла замуж 3,5 года назад. В семье моего мужа принято широко отмечать семейные торжества, дни рождения и т.д. и т.п. Например, на 10-летие внучки пригласили актеров и клоунов, юбилей и проводы на пенсию дедушки будут отмечать в кафе с тамадой. Все бы замечательно, но в это все втягивают меня - как родственницу. А я просто надух не переношу такого рода масштабные мероприятия. Мне предлагается ехать с 11 месячным ребенком на юбилей, но по-моему мнению для малыша это будет сильный стресс, т.к. имеются проблемы со стороны неврологии. Дома страшные скандалы по-этому поводу...Что делать? Дело реально может дойти до развода.
Здравствуйте! Видимо, ваш муж ещё психологически не отделился от родительской семьи, если при этом он не принимает во внимание даже состояние ребёнка. Или он зависим от родителей, родствеников не только психологически, но и каким-то образом материально. Хотя требования присутствовать всей семьёй на семейном торжестве нельзя назвать такими уж зверскими. Эти традиции присутствуют во многих семьях. И полностью игноривать такие традиции не советую. Поэтому Вам лучше договориваться с ним на компромисных условиях: да, я поеду, но вынуждена из-за возраста и состояния ребёнка пробыть определённое время (допустим, только час) и т.д. Не думаю, что Вам это будет трудно сделать.