Консультации / Психология и психиатрия

Денежный вопрос

Добрый день! Меня зовут Юлия (31 год). Живу с парнем (33 года) на съёмной квартире почти 2 года, не расписаны. Он занимается мелким бизнесом. Его все устраивает, хочет ребенка. А я не могу понять, кто я для него (любимая женщина, домработница, сожительница)? Семейного бюджета нет, конкретны планов на будущее тоже - плывем по течению. Он оплачивает квартиру, Интернет, покупает кое-что в дом. Я за свои деньги покупаю продукты, бытовые мелочи, вещи, косметику для себя, делаю все по дому. И даже не могу расcчитывать на букет цветов "просто так". Подарки дарит четко в праздники. Фразу "мужчина - главный добытчик в семье" не воспринимает. Говорит, что я ему еще должна материально помогать. Если прошу даже небольшую сумму, у него сразу портится настроение. Сейчас в ссоре. Причина - денежный вопрос. Спросила: "Тебе жалко на меня в месяц 200 гривен (800 рублей)". Ответил: "Нет, только становись в очередь за хозяином квартиры, в которой мы живем". При выяснении отношений выдал фразу: "Ты же видела, что я не принц, если что-то не устраивает, отправляйся на все четыре стороны". Хотя я от него воздушных замков и не требовала. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли продолжать с таким человеком отношения? Или я в чем-то не права?
Возможно, что Ваш молодой человек очень переживает из-за финансов, но не признается в этом. Вам необходимо спросить у него, а не у меня, какие его планы на совместную дальнейшую жизнь. Посмотрите, на сколько они совместимы с Вашими планами. Если решите жить вместе и дальше, то сразу решите какой у Вас бюджет, и как Вы будете его рассчитывать. На данный момент о ребенке думать рано, разберитесь между собой. Если Вас принципиально не устраивает позиция Вашего молодого человека, то не стоит тратить на него Ваше время.