Консультации / Педиатрия

Замена акдс

Добрый день, скажите, пожалуйста, можно ли заменить обычную акдс вакциной инфанрикс гекса? Дело в том, что мы 2 первые прививки ставили акдс, третью поставили очищенную инфанрикс гекса. Сформируется ли у нас иммунитет к привив.заболеваниям?
В отличие от АКДС (коклюш-дифтерия-столбняк) Пентаксим содержит пять ингридиентов: коклюш-дифтерия-столбняк-полиомиелит-гемофильная инфекция, а в Пентаксиме гекса добавлен еже компонент против гепатита В. В принципе вакцины взаимозаменяемы, но решить какую из трех ставить именно вашему ребенку должен врач