Консультации / Офтальмология

Язвочки на верхнем веке

Добрый день! У ребенка (4,5 годика) на 4-й день болезни ветрянкой на верхнем веке обоих глаз обнаружила язвочки, глазки опухли. Подскажите, что делать в этой ситуации?
Добрый вечер Это поражение кожи век вирусом ветряной оспы.(Через 4—10 дней после заболевания,возникают отек век и папулезные высыпания( язвочки). Высыпания склонны к слиянию и изъязвлению. Возможно развитие папул на конъюнктиве ( слизистой глаз) Область высыпаний 2-3 р/сут обрабатывают красителями: бриллиантового зеленого 1% р-ром спиртовым,Для профилактики присоединения вторичной инфекции кож век 2—3 р/сут смазывают антибактериальными мазями: тетрациклиновой 1% мазью;.В конъюнктивальный мешок 2-3 р/сут закапывают антимик­робные препараты:мирамистина 0,01% р-р;левомицетина 0,25% р-р ( если нет аллергии на данные препараты) Если требуется консультация - звоните по номеру 8-926-235-3745 с 10.00 до 20.00 ежедневно без выходных.