Консультации / Психология и психиатрия

Муж курит

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, мой муж курит, мне это неприятно. У нас маленький малыш 3 мес. Несколько раз разговаривала по поводу курения, говорит, что бросит, но этого не происходит. Конфликтовать я с ним не хочу из-за курения, но мириться не желаю, что курит. Как действовать мне в данной ситуации? Посоветуйте, как можно на него повлиять?
Бросить курить очень сложно. Даже при огромном желании сделать это совсем непросто. Сделайте так, чтобы курить дома было не комфортно. То есть, муж должен выходить на улицу, проветриваться после курения, не курить в машине, и т.д. Главное, чтобы ребенок не дышал сигаретным дымом. К сожалению, Вы вряд ли сможете повлиять на мужа сейчас, если не сделали этого до свадьбы.