Консультации / Гинекология

Планирование после замершей беременности и курение

Доброго времени суток. У меня была ЗБ на сроке 5-6 недель в августе 2012.На данный момент я прошла все мыслимые и немыслимые обследования. Мы, как планирующая семья, озабочены одним вопросом, это моя вредная привычка - курение. Я бросила, 5 дней не курю. Вроде всё логично, как и советуют врачи за 2-3 месяца до зачатия пить фолиевую кислоту и отказаться от вредных привычек (я не пью категорически, муж может себе позволить редко и в малых кол-ах). Мы планируем на май. У меня появились вполне логичные симптомы отказа от курения, мокрота, кашель, мокрота отходит хорошо, головокружения которые уже уменьшились значительно, сильная раздражительность. Неизвестно сколько это продлится, ещё и начиталась всяких страшилок интернета, что нельзя бросать, вся "химия" выходит, а тут ещё и беременность. Скажите мне я правильно сделала? Это никак на ребёнка не повлияет?
Добрый день! Вы делаете все абсолютно правильно, что отказываетесь от курения, ребенку только польза от того, что его мама не будет курить во время беременности