Консультации / Офтальмология

Сушится глазки

Здравствуйте, у моего ребенка последние дни отмечается частое моргание, сухость, периодический жалуется на зуд, данный момент по месту жительство отсутствует врач офтальмолог, что советуете, ребенку 7 лет. Спасибо заранее.
Здравствуйте Данные жалобы, могут быть проявлением аллергии. Если это проявления аллергического процесса, то они могут возникать при контакте с аллергеном. Но нельзя исключать и воспалительный процесс, при котором тоже могут быть подобные проявления (жалобы). Для определения причин этого состояния у ребенка нужно провести осмотр и полное офтальмологическое обследование. Покажите ребенка детскому офтальмологу. Будет возможность, приезжайте к нам. Кромогексал по 1 капле 2 раза в день в течении 14 дней Корнеокомфорт по 1 капле 3-4 раза в день в течении 14 дней ( можно вместот него баларпан п той же схеме) После 7 дней лечения обязательно показать врачу - офтальмологу 8-926-235-3745 телефон для консультаций ( возможен выезд на дом)
Консультация врача офтальмолога на тему «Сушится глазки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2013
О консультанте