Здравствуйте! Врач назначил пропить бифидумбактерин ровно год. Как данный препарат влияет на печень? Каковы его лечебные свойства? Малышу 3 месяца.
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Уважаемая Софья, препарат бифидумбактерин на печень не влияет совершенно. Это средство содержит полезные для кишечника бифидобактерии, которые заселяют кишечник и обеспечивают нормальное пищеварение. Но назначается он не таким длительным курсом, а курс обычно составляет 3–4 нед, повторно — через месяц его можно повторить при необходимости. Также врачами успешно назначается другой более современный пробиотик рела лайф, он изготовлен специально для малышей, принимается по 5 капель 1 раз в день в течении 28 дней, это полный курс лечения. За это время кишечник ребенка восстанавливается, нормализуется пищеварение, уходят колики и нормализуется стул ребенка. Не стоит бояться приема пробиотиков, это пойдет лишь на пользу малышу, особенно в том случае если имеются проблемы с пищеварением. Здоровья Вам и ребеночку!