Консультации / Кардиология

Одно и то же

Здравствуйте, Любовь Евгеньевна, добавляю информацию . Вес свекрови 60 кг, давление до инсульта 20.08.2011 было 220/170 , а теперь после инсульта всегда держим его в норме, применяя те препараты, о которых я писала вам. пульс сейчас тоже в норме, раньше был прерывистый , склонный к уменьшению, свекровь жаловалась на ощущение сердцебиения, на боли в сердце практически не жалуется, только на сильную сухость во рту, Она всегда под действием вышеуказанных препаратов живет. Судя по словам терапевта, ведущего свекровь, кардиограмма у нее патологическая - оба предсердия увеличены, ритм с редкими суправентрикул. экстрасистолами, блокада правой ветви п.Гиса, изменения зубца Т, возможна ишемия передней стенки, резкое отклонение эл. оси сердца влево. до инсульта она не жаловалась на здоровье почти никогда, жила в деревне, еще несколько коров держала, говорила, некогда болеть.Очень хочется, чтобы вы из моего письма нашли в помощь какую-то ниточку, но я больше ничего сказать не могу. Она пьет по 5 таблеток каждое утро, а потом не может говорить , все во рту вяжет и голова кружится, а мне ее лечащий врач - онколог сказал, что лекарств должно быть минимум. Заранее благодарю за совет.
Хорошо. Укажите пожалуйста дозы всех препаратов, которые она принимает, чтобы я смогла назначить эквивалентные, но других лекарств. Укажите пульс и давление конкретные цифры.