Фокус инфильтрата в s3

анонимно
Ситуация такая, болел 5 дней, температура 38 была три дня, после прошло все, сходил в спортзал на 5 день, после занятий появился кашель с прозрачной мокротой, после на работе заставили пройти флюорографию, врачу не «понравились легкие » отправил на рентген, после чего написал в заключении Фокус инфильтрата в s3, консультация фтизиатра. У меня туберкулез? Спасибо.

Отвечает Малык Любовь Андреевна
пульмонолог, фтизиатр
Учитывая острую клинику, а также рассположение в 3 сегменте более вероятно пневмония, надо пройти курс лечения 12 дней и повторить рентгенологический контроль.