Консультации / Гастроэнтерология

Стул с рождения не регулярный

Здравствуйте, доктор. Малышу около 2 лет. Стул с рождения не регулярный. Какает через 2 -3 дня, может подряд. С чем это связано? Куда идти? Какие анализы делать? Заранее спасибо.
В питании должны присутствовать продукты с достаточным количеством клетчатки: кабачок, цветная капуста, вареная тертая свекла, морковь, яблочное пюре, кефиры в количестве 2 стаканов в день, соки с мякотью. Принимать дюфалак по 1 чайной ложке (5 мл) 1 раз в день утром, курс 3 недели.