Консультации / Лекарственные препараты

Орсотен

Здравствуйте Елена Сергеевна! Подскажите пожалуйста, я очень хочу похудеть, мне посоветовали пить такой препарат, как ОРСОТЕН! Нужно ли соблюдать строгую диету? Можно ли его пить при нарушении гормонального фона и поликистоза яичников, нет ли у него побочных эффектов и какой у него курс желательный? Спасибо...
Ув. Ксения! Препарат орсотен не влияет никак на гормональный фон, так как терапевтическое действие препарата осуществляется без всасывания в системный кровоток. Однако его прием следует сочетать с соблюдением низкокаллорийной диетой, где полностью исключен жир и масло в ЛЮБОМ ВИДЕ! Действие препарата основано на прекращении всасывания жира и если продукты, содержащие жир (масло, майонез, мороженое, шоколад, сметана итд) попаду в кишечник, то они будут тут же эвакуированы. если сказать по простому: если Вы съедите мороженое при приеме орсотена, то через некоторое время начнется диарея.Так что диету следует соблюдать еще и чтобы избежать таких ситуаций. После окончания лечения следует придерживаться низкокаллорийной диеты. Тогда эффект будет стабильным и вес не вернется.