Консультации / Гастроэнтерология

Лямблиоз

Уважаемый доктор! Помогите пожалуйста, решить вопрос. У ребенка 2 года обнаружили лямблии. Гастроэнтеролог прописал Немозол 1 чайная ложка 1 раз в день в течении 5 дней. Педиатр посоветовал Макмирор 10-15 мл на 1 кг массы тела 2 раза в сутки в течении 10 дней. Скажите пожалуйста, что лучше при лямбиозе. И помогите рассчитать дозировку макмирора. Вес ребенка 12 кг. Заранее благодарю за ответ.
Немозол обладает еще противоглистной активностью и может применяться для их лечения. Доза препарата - 2 чайные ложки 1 раз в день 5 дней. Макмирор обладает еще противомикробной активностью. Принимать по 1 таблетке (200 мг) 2 раза в день, 7 дней. Выбор между препаратами следует сделать, учитывая все результаты обследований.