Консультации / Психология и психиатрия

Проблемма с сыном

Сыну 34 года, растила его одна, когда и рос он очень добрым мальчиком, но когда начал учиться в институте для празднования праздника с друзьями смог отказать мне в критической ситуации, хотя знал, что без его помощи я не смогу обойтись, и мне придется где-то искать чужих людей, что бы помогли. Он не пьет, не курит, нет наркотиков, но каких-то ограничений, что так нельзя нету него. Он стал состоятельным человеком, живет в другом селе за 100 км от меня. Несколько раз в неделю звонит, приезжает, но если я скажу какое-то слово, что ему может не понравиться, он сразу уезжает, невзирая на то, что я могу пить валидол, плакать, так как я недавно похоронила мать и остаюсь одна. Он перестает звонить и приезжать, и месяц, и два. Что мне делать, ведь не могу же я ему все время первая звонить и умолять, чтобы он приехал. Мне очень обидно, ведь всю свою жизнь я посвятила только ему. Если можно, дайте мне совет. Большое спасибо.
Здравствуйте, я понимаю, как Вам сложно и обидно. К сожалению, если у него до сих пор не привито чувство уважения и сострадания к матери, то в его возрасте сделать это сложно. Не нужно унижаться и во всем ему потокать, от этого его отношение к Вам не изменится. По пустякам ссориться тоже не нужно. Старайтесь найти золотую середину. Скорее всего его мнимые обиды будут продолжаться всегда, даже если Вас это расстраивает. Можете попробовать делать вид, что Вы не обращаете внимания. Если он уехал, на следущий день разговаривайте с ним как ни в чем не бывало. Таким образом, его "воспитательный процесс" по отношению к Вам не удастся и он через какое-то время перестанет обижаться и не разговаривать.