Как правильно начать прикармливать

анонимно
Здравствуйте, моему сыну 4 месяца. Полностью на грудном вскармливании. Ест приблизительно через каждые 3,5-4 часа, ночью может спать не пробуждаясь до 5-6 часов, а может просыпаться поесть четко через 4 часа. Молокоотсосом перестала пользоваться, т. к., то, что сцеживаю это не назвать порцией-ОЧЕНЬ мало, на донышке бутылочки. Грудь легкая, не чувствую как молоко прибывает в отличии от периода, когда нам было 1-2 месяца. Вес набирает нормально, сейчас 6,850 г. Стул регулярный, 2 раза в сутки. Днем бывает на груди начинает капризничать, отвлекаться, ночью ест дольше спокойнее. Подскажите, все ли в вышеописанном нормально, если нет, то как должно быть? И самое главное, с какого возраста необходимо начинать прикармливать и как правильно это делать. Может подскажете какую-нибудь ссылку или литературу с примерным меню на день. Заранее благодарю!

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Здравствуйте. То, что вы не чувствуете приливов - это абсолютно нормально. Это означает что у вас нормальная лактация. Переживать и начинать прикорм не стоит. Вводите прикорм не раньше 6-ти месяцев.