Консультации / Офтальмология

Частичная атрофия ЗН

Здравствуйте! Нашей дочери 1 месяц. Проходили диспансеризацию и офтальмолог поставил диагноз под вопросом: частичная атрофия ЗН ОИ. Про глазное дно написали: ДЗН бледно-розовый с серым оттенком, очерчен. Калибр сосудов сохранен. Назначили тауфон 4% по 1 кап. 3 раза в день 1 месяц. Что это означает? Чего нам ожидать и как это можно лечить?
Здравствуйте Изначально - не правильное описание глазного дна. Советую обратиться к другому специалисту! Почему так уверено говорю- слишком грозный диагноз в динамике заболевания при таком описании глазного дна! Тауфон ни как не влияет на частичную атрофия диска зрительного нерва. Что такое частичная атрофия диска зрительного нерва - заболевание, сопровождающееся постепенным и необратимым снижением зрения и является одной из основных причин слабовидения и слепоты.Зрительный нерв является частью зрительного тракта до зрительного перекреста (хиазмы), по сути это совокупность отростков нервных клеток сетчатки, воспринимающих свет и преобразующих его в электрические сигналы. Нерв – часть своеобразного «провода», по которому световые импульсы передаются от глаза в затылочные отделы коры головного мозга, где и формируется изображение, которое мы видим. В результате разных причин происходит нарушение проводимости, что приводит к постепенному «отмиранию» нервных волокон вплоть до полной слепоты. Лечение зрительного нерва позволяет замедлить процесс, это попытка сохранить остаточное зрение. Восстановить потерянное за счет атрофии зрение невозможно. Записаться на консультацию и получить дополнительную информацию Вы можете по телефону 8(926)235-3745. Буду рада помочь!