Болезненные месячные

анонимно
У дочери болезненные месячные - регулярные, с 14,5 лет, хотя проблемы начались за 1,5 года до этого. Обращались ко всем специалистам в родной Ухте. Как водится, "отфутболивали" нас врачи друг к другу. Каждый месяц увозили по "скорой" - то в хирургию, то в гинекологию. Может болевой порог у дочки не такой, как у других, только от этого не легче. Обезболивающие не помогают, кричит и плачет, жить не хочет. Помогите!

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день! При болезненных менструациях рекомендуется начать прием анальгетиков, лучше ибупрофен (например препарат нурофен), спазмолитиков (но-шпа), за 3-4 дня до начала предполагаемых менструаций.

Консультация врача гинеколога на тему «Болезненные месячные»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.