Консультации / Педиатрия

Запрокидывает голову

Моему сыну 1 год несколько дней назад начал сильно выгибаться и запрокидывать голову назад. Так себя начал вести после прививки, была высокая температура приходила врач сказала горло немного красное прописала свечи генферон и тонзилгон. Вчера вечером поставили свечу генферон, но температура опять поднималась до 38,2 и на ночь поставили свечу цефекон, а в 2часа ночи у него температура упала вообще до 35 давали горячий чай подняли сейчас варьируется то 36,5, то 36,7 играет, улыбается, кушает, но запрокидывает голову назад и весь выгибается. И еще режутся зубы. Что может быть причиной? Заранее спасибо.
Хотелось бы знать, какая была прививка. Бывали ли ранее судороги на фоне высокой температуры? Вообще подъем температуры в первые день-два после прививок считаются нормальным и закономерным явлением. Не вполне укладываются в стандартную картину прививочной реакции запрокидывание головы и выгибание. Если они сохранятся, лучше показаться неврологу. Удачи!