Консультации / Стоматология

Чистка зубов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с какого возраста ребенку нужно начинать чистить зубы и чем (зубная паста,щетка)?
Здравствуйте! Зубки надо начинать чистить, как только они прорезываются, т.е. примерно с 6-8 месяцев. Сначала марлевой салфеткой, смоченной кипяченой водой или специальными дентальными салфетками ( продаются в аптеке) . когда появится 4-5 зубов, мам надевает на палец специальную щеточку и уже используем пасту. На пасте должно быть написано "Детская" или указан возраст от 0 до 3х лет. С двух лет или чуть раньше можно дать ребенку зубную детскую щетку. Главное, чтобы ребенок начал понимать, что гигиена полости рта это также естественно, как гигиена лица и тела.