Консультации / Гинекология

Гипотрофия или непровильно поставлен срок

У меня токая ситуация, по месячным ставят 39 недель, а по узи 36, может ли быть такое, что из- за того, что у меня были нерегулярные месячные неправильно поставлен срок? Или это всё-таки гипотрофия плода?
Здравствуйте! Да, из-за нерегулярных менструаций могут наблюдаться ошибки в определении срока. Для расчета ПДР нужно полагаться на самое раннее УЗИ и сверять данные. Врач УЗ-диагностики также по другим параметрам определяет есть ли гипотрофия или нет.