Консультации / Психология и психиатрия

Мой ребенок не разговаривает

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Моя дочь, год и 7, не разговаривает, говорит мама,папа и ав-ав...На вопросы "кто это"не отвечает,на вопрос "как собачка говорит"не отвечает(а сама то знает,что ав-ав),с нами не говорит,не слушает,не сидит, когда стишки читаю,повторять за мной слоги га-га,ко-ко и т.д. не повторяет...Я в отчаянии,все врачи говорят- значит не время...Бред,хоть что-то она должна понимать,что я говорю по 100 раз в день.
Здравствуйте! Дети, как правило, начинают говорить к 2 годам, так что не стоит злиться и давить на ребенка. При этом Вы можете помочь ребенку начать говорить, стимулируя и побуждая его к разговору. Например, если ребенок что-то хочет, делайте вид, что не всегда понимаете все с первого раза, проговаривайте слова "дай-дай" с сопроводительными жестами и т.д., начните ходить на групповые развивающие занятия. В окружении других детей она начнет быстрее говорить. При необходимости посетите консультацию логопеда. Удачи!