Консультации / Гинекология

Вопрос

Здравствуйте! Врач хочет мне назначить оральные контрацептивы в качестве лечения эндометриоза и кисты (Ярину или Диане), сейчас сдала анализы, жду результаты, к врачу через неделю. У меня вопросы: 1) Если они мне не подойдут по какой-либо причине, то как их отменять, пропить пачку до конца, а потом другие пробовать? 2) У меня иногда повышается давление, а это, если я правильно прочитала в инструкции, является противопоказанием. Что делать?
Добрый день! 1. препарат не рекомендуется отменять, стоит пропить пачку до конца. 2. Повышение АД - относительное противопоказание, этот момент стоит обсудить с доктором, который Вам собирается назначать ОК