Консультации / Гинекология

Узкий таз хотят отправить на КС

Здравствуйте, у меня сейчас 35-36 недель, на первом замере таз 22-27-28-19(я сама по себе маленькая,рост 158, в весе до беременности больше 42кг не набирала-семейное..), с малышом все хорошо, предлежание головное, продольное, головка низко расположена, на 32-33 нед по УЗИ поставили вес 2200, гинеколог настаивает на КС, а я сама хочу..возможно ли это? Сколько в среднем дают часов "пробовать" разродиться самой? Безусловно, если это будет угрожать жизни малыша-я согласна на КС, а если есть возможность самой-хотелось бы ей воспользоваться...Буду благодарна за ответ.
Добрый день! Нормальные размеры таза: d.sp 25-26; d.cr. 28-29; d.tr. 30-31; con ext. 20. Судя по Вашим размерам речь идет об общеравномерносуженном тазе I степени. Это относительные показания к кесареву сечению, многое зависеть будет от предполагаемой массы плода к моменту родов. Так что при Вашем желании, я полагаю, вопрос о самопроизвольных родах не закрыт, стоит обсудить этот момент с тем врачом, кто будет принимать роды