Здравствуйте, помогите расшифровать результаты узи. На 19 день цикла.
Матка в серединном положении,
Размеры длина 56мм, передне-задней 38мм, ширина 58мм,
Структура матки миометрий - однородный,
М-эхо 10,5 мм
Размеры шейки матки длина 26мм, передне-задней 23мм, ширина 28мм
Правый яичник размеры 33*19 мм
Левый яичник 28*17 равномерного строения
Заключение без патологий.
Соответствует ли матка размерам, м-эхо второй фазе? И яичники? В норме? После выкидыша на позднем сроке прошло 2 цикла. Беременность была 1.
Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Да, размеры эндометрия соответствуют второй фазе. Размеры яичников хотелось бы немного больше. Не указано наличие желтого тела, после овуляции оно должно обязательно быть.