Консультации / Фтизиатрия

Плеврит

Добрый день, в феврале я заболела плевритом. Один ренгенолог дал заключение: наддиафрагмальный фибринозный плеврит,а другой междолевая пневмония с парапневмотическим выпотом. Сдала кровь, до лечения были повышены лимфоциты,после лечения,лимфоциты пришли в норму!2 раза сдавала з-х кратный анализ мокроты, все в норме. Лечилась антибиотиками. После лечения я повторила ренген,мне сказали:без патологий,все рассосалось.Но меня беспокоит еще температура, днем поднимается до 37 градусов,вечером нормальная и увеличен лимфоузел затылочный(он болит),и лифмоузел угла нижней челюсти(но после лечения стал меньше). Ночных потов нет. Скажите,стоит ли мне переживать по поводу туберкузеза?Спасибо!
Туберкулез быстрой динамики положительной не дает. Если ли бы был туберкулезной этиологии то он вновь будет рецидивировать. А вот увеличенные л/узлы очень смущают, может сделать биопсию. Обсудите вопрос с хирургом.