Консультации / Урология

Гидронефроз у ребенка

Здравствуйте, Наталья Петровна. Нам 6 лет и нам поставили гидронефроз левой почки (нам его ставили с рождения, но ни лечения не назначили, ни на Д учет не поставили, сказали ничего страшного). Ребенок в декабре попал в детскую хирургию с острой болью в животе в районе пупка и там (в ДХО) поставили гидронефроз. сейчас мы на Д-учете. Выписали таблетки, мы их принимаем. Сдаем мочу. Скажите, это лечится медикаментозно или только делать операцию? Во сколько лет лучше делать? А у ребенка еще 4 отрицательная группа крови.
В идеале вам необходимо госпитализироваться в урологическое отделение с целью определения причины гидронефроза(исключить стриктуры, рефлюксы..). Определение причины гиднефроза поможет решить вопрос о необходимости проведения операции.