Консультации / Кардиология

Вентрикуломегалия-это что и чем опасно

Здравствуйте! Моему сыночку 10 месяцев. Скажите пожалуйста, что такое вентрикуломегалия третьего желудочка легкой степени? Какое лечение может быть назначено? Опасно ли это? Я очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Вы видимо, делали УЗИ всех органов, в том числе головного мозга. Третий желудочек находится в мозге, так что вопросы про него правильнее задать неврологу. Я, к сожалению, не могу на них ответить.