Консультации / Фтизиатрия
Прошел флюрографию
Прошел флюорографию, послали на контрольный рентген, в карточке написали: "Слева виднеются тени, консультация у фтизиатра". Я не поехал, прошло три месяца, начались боли в груди. При болезни туберкулезом бывают боли или нет или я сам себе внушаю? Спасибо,

Вы поступили очень не разумно. Срочно отправляйтесь и делайте рентгенологический контроль. Клинические проявления болезни при туберкулезе бывают и они обычно говорят о наличии распада в легких.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Прошел флюрографию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2013