Консультации / Гинекология

Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте Алла Евгеньевна! Извините за такой немного наивный вопрос... я беременная, и все знакомые считают своим долгом мне сказать что мне нельзя трогать кошек, поднимать руки в верх и т.д. Скажите пожалуйста что категорически не стоит делать в первом триместре беременности? Спасибо большое
Здравствуйте! С кошками Вам действительно нельзя контактировать в течение беременности, т.к. они являються переносщиками токсоплазмоза, что может негативно сказаться на течение Вашей беременности