Консультации / Хирургия

Детская обувь

Добрый день! Ребенок начинает топать. Я приобрела детскую ортопедическую обувь Тотто в характеристике написано: высота задника 6,5-7 см, КОСОЙ каблучок Томаса, три застежки позволяют хорошо зафиксировать голеностоп и т.д. У меня вопрос можно ли ребенку носить обувь с косым каблуком? Спасибо.
Все здоровые дети рождаются с плоскостопием. Если до 5 лет ребенок будет ходить в ортопедической обуви, то процесс формирования свода стопы нарушается и плоскостопие может остаться на всю жизнь. Дома надо ходить в носочках без обуви.