Консультации / Педиатрия

Очень много выходит мокроты

Здравствуйте!! У нас такая история: ребенку 7 месяцев полных. Мы переболели простудой, температуры не было, но кашель остался после болезни. Пошли к врачу, оказалось, что у нее было еще и красное горло. Нам прописали свечи виферон, мирамистин и эреспал от продуцирования мокроты. Все это делали 10 дней, но кашель как был, так и остался, яначала давать сухую микстуру откашля и буквально через 10 минут после первого приема (а я дала половину пакетика) мокрота повалила шквалом, по-другому и не назовешь. Даю ее уже 4 день, а она не убывает. С утра еще и зелень появилась, я добавила амоксиклав. У меня такой вопрос Вам: скажите, как понять результат от микстуры? Мокрота сама вся выйдет или будет так же разжижение слизи и она так и будет? От микстуры еще хуже бывает? Как побороть мокроту?
вот вопрос вопросов!!!!! Не нужно путать выделение мокроты и выделение слюны. В этом возрасте увеличение продукции слюны - обычное явление всвязи с началом прорезывания зубов и становлением функции пищеварения. И, заметте, слюна образуется на любую пищу. Микстура от кашля - то же раздражитель для слюнных желез такой же как пища, так как есть приятный вкус. Ребенок может просто не уметь заглатывать такое количество мокроты, еще нет рефлекса, так как привык сосать либо соску либо грудь, и глотательный рефлекс вырабатывается с верхнего нёба, я не с языка как при кормлении из ложки. Ребенок давится собственной слюной, возникает ЗДОРОВЫЙ РЕФЛЕКТОРНЫЙ КАШЕЛЬ, а вы его антибиотиком!!!!! Не легче ли помочь ребенку и периодически маленькой грушей или специальным отсасывателем (продается в аптеке, правда в качестве отсасывателя слизи из носа) отсасывать избыток слюны????? И не ложите ребенка в горизонтальное положение сразу после кормления. Полчасика походите с ним, держа вертикально, или посадите сидя если уже сидит.