Консультации / Кардиология

Расшифровка результата ЭКГ

Пишу то, что думаю самое нужное: ЧСС: 142(139-147) уд/мин. Выраженная желудочковая тахисистолия. Ритм: регулярный, синусовый. Выраженна ГЛП(ГИПЕРЛИПОПРОТЕИНЕМИЯ) (120МС<=длит.Р<140мс) если я правильно понял то это что-то типо высокого холестерина а значит - РИСК. Пароксизмальная форма наджелудочковой тахикардии с ЧСС ~ 142 (Неверное уд/мин.). Горизонтальное положение Что скажите по этому вопросу?хотелось бы узнать или один из этих факторов является ПОМ?Если да то какой. В интернете почитал вроде даже есть что-то серъёзное среди этого..но мало понял, Заранее спасибо
Здравствуйте. Ваше описание несколько сумбурное. ГЛП - скорее гипертрофия левого предсердия. По ЭКГ нельзя определить уровнь холестерина. Разместите в своем вопросе фото ЭКГ, я посмотрю, так будет проще ответить