Консультации / Офтальмология

У ребенка красные глаза

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у ребенка 4 года в последнее время постоянно белки глаз краснеют. С утра еще ничего, к концу дня сильнее, даже когда весь день телевизор вообще не включаем. Телевизор вообще смотрим мало, ни телефонов, ни планшетов играть не даем. Были уже у двух офтальмологов. Первый предположил конъюнктивит аллергического или связанного, по ее словам, с внешними раздражителями (реагентами к примеру), прописали левомицитин 3 раза в день 5 дней. Капали, улучшения не наступило. Пошли к другому врачу, тот ее посмотрел, сказал, глаза в порядке, предположил, что это сосуды расширяются, по его словам, из-за скачков давления у ребенка. Сказал, ничего не делать, само пройдет. Прошла неделя, ситуация не меняется. Мы волнуемся, подскажите, пожалуйста, что нам следует делать?
Здравствуйте Очень похож по описанию на хронический конъюнктивит ( ближе к диагнозу первого доктора) - левомицнтин - антибиотик и никак на внешний раздражитель; вызывающий аллергию не влияет!!! Рекомендую проконсультироваться еще раз у офтальмолога! ( Вы ведь понимаете не посмотрев ребенка не возможно поставить диагноз, могу лишь предположить) Если нет возможности - прокапайте в оба глаза в течении 7 дней кромогексал по 1 капле 2 раза в день. Проследите за динамикой и напишите как глаза реагируют на данный препарат ( через 1 неделю)