У ребенка красные глаза

анонимно
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у ребенка 4 года в последнее время постоянно белки глаз краснеют. С утра еще ничего, к концу дня сильнее, даже когда весь день телевизор вообще не включаем. Телевизор вообще смотрим мало, ни телефонов, ни планшетов играть не даем. Были уже у двух офтальмологов. Первый предположил конъюнктивит аллергического или связанного, по ее словам, с внешними раздражителями (реагентами к примеру), прописали левомицитин 3 раза в день 5 дней. Капали, улучшения не наступило. Пошли к другому врачу, тот ее посмотрел, сказал, глаза в порядке, предположил, что это сосуды расширяются, по его словам, из-за скачков давления у ребенка. Сказал, ничего не делать, само пройдет. Прошла неделя, ситуация не меняется. Мы волнуемся, подскажите, пожалуйста, что нам следует делать?

Отвечает Суханова Нателла Вахтанговна
детский офтальмолог
Здравствуйте Очень похож по описанию на хронический конъюнктивит ( ближе к диагнозу первого доктора) - левомицнтин - антибиотик и никак на внешний раздражитель; вызывающий аллергию не влияет!!! Рекомендую проконсультироваться еще раз у офтальмолога! ( Вы ведь понимаете не посмотрев ребенка не возможно поставить диагноз, могу лишь предположить) Если нет возможности - прокапайте в оба глаза в течении 7 дней кромогексал по 1 капле 2 раза в день. Проследите за динамикой и напишите как глаза реагируют на данный препарат ( через 1 неделю)