Консультации / Урология

Подскажите

Добрый день! Сыну 2 года. Когда немного (при купании) отодвигаешь крайнюю плоть - там жировики. Один однажды вышел также при купании. Подскажите, наличие жировиков-это нормально или что-то надо делать? Почему они появились? Это опасно? Чем грозит?
Описываемая Вами картина, скорее относится не к "жировикам", а к смегме, скапливающейся под синехиями.Если признаков активного воспаления нет, то обычные гигиенические процедуры эту ситуацию разрешат - синехии разойдуться, смегма уйдет. Если нет - то прямая дорога к урологу на прием