Консультации / Психология и психиатрия

Первый секс у мальчика

Старшему уже 14 лет, он симпатичный мальчуган и характер у него славный, я пытаюсь его разговорить на эту тему, а он ни в какую, ещё и орёт, что это его личное! Но ведь я то хочу ему что-то подсказать, посоветовать, как лучше,как надёжней и главное безопасней это должно произойти, ведь его отец повесился, и у него никого больше и нет кроме меня и бабушки (мать его отца)... Улица, школа, интернет, тв и все это не могут научить правильному и верному решению,я так думаю.на этой почве у нас частые скандалы,он плохо учится,троечник стабильный, хотя мог бы добиться многого, но не хочет! К тому же, он чувствует себя моим мужем, в следствии того, что я более 6-ти лет живу одна с детьми и мой младший сын родился совершенно нежданным попросту нагуляла... И вот моему старшему сыну пришлось на себя взять отцовские обязательства по отношению к братику,ведь мне нужно было выходить на работу, содержать нас некому кроме меня, то есть он и папа ему и мама и нянька и брат... Домашние обязанности тоже надо выполнять, вот мой сын и возомнил много о себе, а я вовремя не пресекла, ведь вроде как я ему обязана за заботу, помощь... И тут ещё эта девочка появилась, они раньше вместе учились в одном классе и вроде как нравились друг другу, но мы переехали в другой район, он ушёл в другую школу и вроде всё забылось, но наша бабушка, то есть его живет в одном дворе с этой девочкой, вот они через пару лет и встретились снова, но другими!!!! Он-то домашний, заботливый, не курит, не пьёт (он презирает вообще всё это из-за отца, он алкаш всю жизнь был) а девочка то эта уже возмужала, вся округлилась, начала курить, видимо уже и выпивает, я об этом всём совершенно случайно узнала: Илья пошёл в ванну и забыл закрыть свою страницу в контакте и я не удержалась и конечно же залезла в их переписку, а там... Ну в двух словах это звучало так: ИЛЬЯ У НАС СКОРО БУДЕТ ПЕРВЫЙ РАЗ, НО ЕСЛИ ТЫ ПОПРОСИШЬ СВОЕГО ДЯДЮ КУПИТЬ НАМ ВИНА ИЛИ ПИВА, И ТЕБЕ ВСЕ ПОНРАВИТСЯ, ОБЕЩАЮ!!! То есть девчушка то уже с опытом и сына моего испортить хочет... Как быть, как ему что то донести, как ему сказать, что он совершает огромную ошибку?? Подскажите, пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если Ваш сын возмужал и окреп, чувствует себя мужчиной и принял это решение, то, скорее всего, Вам не удастся его отговорить. Да и потом зачем Вам это делать?! Каждый набивает шишки на своем опыте. Ваш опыт оказался неудачным, но ведь сыну всего лишь 14 лет... У него играют гормоны, он же не будет сидеть и ждать до 30 лет, пока встретит ту самую?! И потом это похоже на ревность, Вы не хотите, чтобы сын "имел свою жизнь", кроме дома. А он взрослеет, у него появляется интерес к девушкам, не давите на него, ведь Вы его сможете вообще потом потерять. Он сам разберется с женщинами, но Вы не сможете это сделать за него, к сожалению. Если будете давить, Вы его отвратите от себя. Лучше проведите беседу на тему презерватива и безопасного секса, а Вашу ревность не стоит демонстрировать. А если не захочет он про это говорить, просто дайте ему презервативы и все. При необходимости приходите на личную консультацию. Удачи!
К вопросу приложено фото