Консультации / Гинекология

Прием дюфастона и анализ на ХГЧ

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли повлиять на анализ ХЧГ прием дюфастона в количестве двух таблеток в сутки? Срок беременности 12 недель. Спасибо.
Здравствуйте! Дюфастон - это прогестерон, который вырабатывается яичником либо плацентой. ХГЧ - хорионический гонадотропин, выделяемый плодом. На результаты последнего первый ни как не может повлиять.