Консультации / Гинекология

ВМС Мирена

Добрый день! У меня были 7 лет назад роды путем КС, на данный момент стоит ВМС Мирена, стоит уже пять лет, врач сказала что доставать ее нужно в период менструации, так как шейка матки сильно закрыта (впрочем так всегда было, именно поэтому было КС), но менструаций у меня на фоне Мирены нет. Подскажите каким образом лучше ее достать?
Добрый день! Это вам надо решать с доктором, который будет делать эту операцию.