Консультации / Урология

Я вам писала

Здравствуйте Наталья Петровна. Я вам писала о сынишке, который плохо кушает и в моче, которая постоит, появились хлопья и мутность. Сдали мочу на биохимию. Педиатр сказал, что в моче все нормально. Все показатели в норме. Среда щелочная мочи, а найденные фосфаты объясняются питанием. Правильно ли нам объяснил педиатр, что не нужно беспокоится, или все же обратиться к урологу? Что означают в моче фосфаты?
К сожалению , не увидев собственными глазами результат анализа биохимии мочи , я не могу опираться на слова педиатра. В любом случае, если действительно всё нормально ( то конечно фосфаты связаны с питанием) , а если моча у ребёнка сохраняется мутная и хлопья , то необходимо обязательно сдать бактериологический посев мочи.