Консультации / Урология

Увеличение почек

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас левосторонний гидронефроз, в 4 мес. делали пластику, последнее УЗИ делали в 2 года, сейчас 4. Сегодня на УЗИ нам сказали, что у нас увеличение двух почек для нашего возраста большое - Правая:86*28, паренхима 10, лоханка 2 Левая:93*23, паренхима 10,лоханка 10*36, чашечки до 5. Подскажите, пожалуйста, что у нас может быть и чего бояться, анализы в норме (к урологу нам только через неделю) большое спасибо
Если признаков нарушения оттока мочи нет, то экстренности тоже никакой нет, плановая работа с лечащим урологом. Увеличение или неувеличение почек - все-таки очень индивидуальная позиция.Понять причину индивидуального случая - это и есть работа врача.