Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Нам уже 1 год и 2м. До сих пор сосем титьку. Хотела бы отучить. Ночью каждые 50-55 минут просыпаемся кушаем. Дайте пожалуйста ваш ценный совет. Заранее спасибо.
Если ребенок так часто просит ночью грудь, вероятно к отлучению он еще ни психологически, ни физиологически не готов! Завершение грудного вскармливания на данном этапе станет для ребенка стрессом и может растянуться на несколько недель. С другой стороны, примерно в этом возрасте силы мамы на исходе и мысли о завершении гв приходят все чаще... Важно решить для себя, не является ли желание завершить кормление результатом усталости. Ведь на втором году жизни мамино молоко не менее важно, чем на первом. http://www.akev.ru/content/view/42/52/ Если Вы все-таки твердо решили отлучать малыша, Вам необходимо научить его засыпать и спать без груди. http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html
Консультация врача педиатра на тему «Грудное вскармливание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Сайт