Консультации / Гинекология

Эхосальпингография

Добрый день!! Возникли проблемы с циклом (разбежка между месячными 2 месяца). Сделала УЗИ - мультифолерулярная структура яичников. Сходила на прием к гинекологу. Посоветовали сдать анализы на гармоны и дополнительно эхосальпингографию+ спермограмму. Правильно ли врач назначил 2 последние процедуры? Читала, что эхосальпингорафия назначается если пара не может зачать в течении года. Но мы с супругом даже еще и не пытались. Старшему ребенку 4,5 года. Беременность планируем через пол года. Кому, когда и зачем данная процедура назначается? Спасибо большое.
Добрый день! Действительно, в Вашем случае не за чем пока проводить эхосальпингографию и нет показаний к спермограмме. Если Вы моложе 35 лет, пытаться следует год, лишь потом проходить такое обследование. Если Вы старше 35 лет, можно ждать только около полугода. Вероятно, Вас неправильно поняли. Но гормональный профиль нужно обязательно исследовать в случае нерегулярного цикла.